В Мценске мужчина жестоко избил беременную подругу

Бытовая ссора подвела мужчину под уголовный суд.

В Мценске вступил в законную силу обвинительный приговор суда, вынесенный по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным в умышленном причинении вреда здоровью потерпевшего. Жертвой стала его сожительница. Как следует из материалов дела, брак они официально не оформили. Тем не менее, несколько лет прожили вместе, вели совместное хозяйство и даже воспитывали общего сына. В последнее время ссоры между ними вспыхивали все чаще.

Во время одной из них мужчина по какому-то малозначительному поводу, вспомнить о котором потом и не смог, решил выгнать женщину из дома. Пока она собирала вещи, он передумал. Однако она уже сама не хотела оставаться. Тогда «супруг» набросился на нее с кулаками. Повалил на пол и начал жестоко избивать. Женщина прикрывала руками не голову, но живот. В суде выяснилось, что она находится на пятом месяце беременности.

Мужчина знал об этом, но все равно учинил расправу. Впрочем, ему в какой-то мере повезло. Суд наказал его 300 часами обязательных работ, а также обязал выплатить пострадавшей 15 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального ущерба. Кстати, женщина просила о компенсации в размере 100 тысяч рублей, но суд значительно снизил заявленную сумму.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях