Вадим Соколов возглавил редколлегию

Глава администрации губернатора займется «Духовным наследием».

Исполняющий обязанности главы Орловской области Александр Бударин издал указ о создании редакционной коллегии издательского проекта «Библиотека семейного чтения «Духовное наследие Орловщины». Он же утвердил ее состав. Возглавил редколлегию Вадим Соколов – руководитель администрации губернатора и правительства Орловской области. Рабочую группу по реализации того же проекта возглавила руководитель областного департамента образования Татьяна Шевцова.

Как следует из текста указа, редколлегия является «совещательным органом, образованным в целях оказания государственной поддержки изданию краеведческой литературы». Основной ее задачей станет рассмотрение организационных вопросов и определение перечня книг, которые будут выпускать в рамках данного проекта. Собираться на заседания редколлегия планирует по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Куда больше задач у рабочей группы под руководством Татьяны Щевцовой. Именно она будет заниматься сбором материалов и подготовкой к изданию книг (редактированием, корректировкой, иллюстрированием, художественным оформлением и адаптированием текстов для семейного чтения). Рабочей группе поручено вести и финансовые дела, включая поиски источников финансирования.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях