В Орле начали готовить эвакуацию людей и ценностей

Мэрия издала постановление об организации пропуска паводковых вод.

Документ подписал глава администрации Орла Андрей Усиков. Текст содержит ряд поручений и рекомендаций с установлением конкретных сроков выполнения поставленных задач. Так, руководителям спасательных служб, а также всех без исключения организаций, предприятий и учреждений рекомендовано уточнить возможные места затопления и планы эвакуации населения подтапливаемых территорий. Эти документы затем передадут в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Орла.

Кроме того, будет определен порядок оповещения руководящего состава и должностных лиц при угрозе и возникновении затопления. Руководителям организаций и учреждений, попадающих в зону затопления, предписано в случае необходимости организовать эвакуацию людей и материальных ценностей, а также «принять меры к сохранению находящегося в зоне возможного затопления имущества, находящегося в зданиях и сооружениях от повреждений ледоходом и паводковыми водами».

Добавим, что до 1 февраля во всех районах Орла будут созданы оперативные группы, а с 1 марта стартует мониторинг паводковой ситуации. Кроме того, Усиков поручил до 16 февраля провести проверку готовности сил и средств городского звена областной территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях