Потомский попросил подчиненных не спать

Из-за разгильдяйства некоторых чиновников Орловщина могла не получить федеральные деньги.

На заседании правительства 6 февраля губернатор Орловской области Вадим Потомский обратил внимание подчиненных на важность работы с федеральными профильными министерствами. Чиновник, отвечающий за свою сферу, должен был подготовить соглашение с ними, чтобы впоследствии Орловщина могла претендовать на субсидии из Москвы.

– Мне в четверг звонил министр труда и занятости и говорил, что Орловщина – в числе регионов, которые не заключили это соглашение. Александр Юрьевич [Бударин] до 21:30 вместе с сотрудниками эту задачу с присущим ему блеском решил. А мы были одним из субъектов, который мог вылететь по системе дополнительных субсидий, – произнес Потомский.

– Еще раз говорю – не спите! Сегодня я буду проводить проверку, по чьей причине это было, и буду с этим чиновником расставаться, – заявил губернатор. Я не знаю, чем еще можете вы быть так заняты, если не выстроена работа с профильными министерствами! Мы получаем деньги из федерального центра и соглашения надо заключить в той форме, в которой они утвердили. Мы не исключение.

Потомский еще раз попросил Бударина проверить, подготовлены ли соглашения с министерствами. Крайний срок – 1 марта, и делать нужно всё уже сейчас.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях