Дело о возврате “Родины” может закончиться мировым соглашением

Владелец здания кинотеатра – московская компания “Мостострой-66” – подало заявление в суд.

ООО “Мостострой-66”, приобретатель здания кинотеатра “Родина” в Орле, подало заявление в Арбитражный суд Орловской области о заключении мирового соглашения с “АИЖК Орловской области”, сообщает “Вечерний Орел”. Заявление будет рассмотрено 15 февраля.

Напомним детали этой истории. В июле 2016 года стало известно, что АИЖК передало здание кинотеатра “Родина” и землю под ним “Мостострою-66” в счет оплаты работ по строительству жилого комплекса “Зеленый берег” на улице Панчука. В АИЖК попытались оправдаться, заявив, что здание кинотеатра “являлось и будет являться” их собственностью. Впрочем, попытка ввести в заблуждение орловцев быстро вскрылась.

После смены руководства и возбуждения уголовного дела в отношении бывшего директора АИЖК Сергея Кочергина компания подала иск в суд к “Мостострою” о расторжении договора купли-продажи “Родины” и земли под ней и обязании возвратить их обратно. Суд возбудил производство по делу, однако, как стало ясно сейчас, “Мостострой-66” хочет мирового соглашения. Условия его пока не известны.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях