В Орле единственный выезд из “Новой Ботаники” полностью разбит

Ямы достигают 20 сантиметров в глубину и до 4 метров в ширину.

В группе общественного движения “Без Ям Орловщина” в соцсети “ВКонтакте” опубликованы фотографии и видеозаписи, сделанные жителями микрорайона “Новая Ботаника”. Они жалуются на ужасное состояние дороги по переулку Пищевому – единственному выезду из микрорайона. На фото видно, что проезжая часть усеяна ямами различной глубины и ширины.

– Глубина некоторых ям – более 20 см, а ширина доходит до 4 метров, – сообщил “ОрелГраду” лидер движения Евгений Косогов. – В результате автовладельцы, водители маршруток и спецтранспорта ежедневно вынуждены разбивать свой автотранспорт, а также подвергать опасности свою жизнь и здоровье.

На видеозаписи видно, как водители лавируют между ямами и снижают скорость, чтобы не повредить свои машины. “Дорога по переулку Пищевому превратилась в решето”, – констатировали “безъямовцы” и направили запрос в УГИБДД, чтобы повлиять на ситуацию.

Напомним, в этом году запланировано расширение выезда из “Новой Ботаники”. Видимо, вместе с ним придется делать и ремонт асфальтового покрытия.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях