Мценских чиновников уговорили погасить долги за капремонт

Бизнес-омбудсмен помог фирме получить деньги по муниципальному контракту.

Как сообщили в аппарате регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей Евгения Лыкина, на администрацию Мценского района пожаловался руководитель одного из местных ООО. Он рассказал, что его фирма в 2016 году заключила муниципальный контракт по капитальному ремонту квартиры в деревне Брагино.

Условия были выполнены в полном объеме и надлежащим образом. Акт о приемке работ заказчиком был подписан без замечаний. Власти были обязаны заплатить за работу не позднее 31 декабря 2016 года. Однако свои обязательства выполнили лишь частично. Из-за этого образовался долг в размере 187,7 тысячи рублей.

– Факты, изложенные в обращении, подтвердились, – рассказали в аппарате бизнес-омбудсмена. – Данные обстоятельства указывают на явное нарушение законных прав и интересов субъекта предпринимательской деятельности.

Сообщается, что для решения проблемы Евгений Лыкин провел консультации и переговоры с администрацией Мценского района. В результате чиновники полностью погасили долг, не став доводить дело до суда.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях