Амчанин порезал знакомую, оскорбившую его жену

Суд отправил преступника в колонию общего режима.

Вступил в законную силу приговор Мценского районного суда, которым местный житель признан виновным по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Как следует из материалов дела, он зашел к знакомой поговорить о работе. Та предложила выпить и закусить. В ходе застолья между ними возникла перепалка.

Подсудимый заявил, что хозяйка квартира оскорбила его жену. Пьяный мужчина схватил кухонный нож и умышленно нанес потерпевшей не менее четырех ударов в область подбородка, шеи, а также левой и правой кистей. Эксперты оценили раны как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Как сообщили в суде Мценского района, мужчина вину признал, в содеянном раскаялся. Он пояснил, что нанес потерпевшей удары ножом по той причине, что «был на смене, двое суток не спал и много выпил, вследствие чего не соображал, что делает – его действия были спонтанными».

Суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного умышленного преступления, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях