Твоя карьера в регионе

Проект с таким названием 13 марта открыл для студентов Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева новый цикл лекций и мастер-классов.
Этот проект не первый год реализуется на площадке вуза. Основными слушателями лекций и тренингов являются выпускники и студенты нашего университета. Главная цель проекта — создание коммуникативной площадки для выпускников и работодателей.
Около 700 выпускников ежегодно “проходят” через проект, более трети из них находят себе работу в регионе.
Новый цикл начался с лекции начальника департамента инновационной политики Алены Уваровой. Она поделилась своим опытом, рассказала об успешных методиках развития и об успехах наших студентов и выпускников. Информация о том, что кто-то тоже был обычным студентом, искал работу, а спустя пару лет уже возглавил собственную фирму или отдел в крупной компании, вселяет в ребят веру в себя.
Психологи Нелли Степина и Владимир Булгаков научили ребят формировать приятное впечатление о себе на собеседовании с потенциальным работодателем. Полезным мастер-классом для ребят стали «33 лайфхака для написания резюме» от Александра Захарова. На своей мини-лекции он рассказал ребятам, что должно быть указано в резюме, какого идеального работника ищет работодатель, и как себя зарекомендовать лишь с помощь одного листа формата А4.
15 марта перед слушателями выступали успешные люди, которые пришли поделиться своим опытом: директор ООО “Алтей” Александр Востриков и генеральный директор ООО “Инвентос” – Олег Волобуев.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях