Ливенца отправили в колонию строго режима за выпавший из кармана сверток

Мужчину признали виновным в незаконном сборе дикорастущей конопли.

Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, наказав его 1 годом и 2 месяцами лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Как раз такое учреждение расположено в Ливнах. Подсудимого признали виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Как следует из материалов дела, в октябре 2016 года мужчина, «находясь на невозделываемом участке местности, увидел среди зарослей бурьяна дикорастущее растение «конопля». Суд установил, что подсудимый точно знал, что за растение находится перед ним. Он собрал урожай и отнес домой, а затем изготовил марихуану.

Любопытно, что задержали подозреваемого сотрудники исправительной колонии № 2. Мужчина нанял такси и подъехал к магазину, расположенному поблизости от режимного учреждения. Когда он выходил из салона, у него из кармана выпал сверток. Сотрудники УФСИН подошли к подозрительному мужчине и попросили объяснить, что находится внутри. Тот замялся, и на место происшествия были вызваны сотрудники полиции. В суде мужчина заявил, что приготовил каннабис для собственного употребления. Ему поверили.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях