В Орле автослесарь продал на запчасти машину клиента

Сейчас полицейские устанавливают, где она находится.

Сотрудники УМВД России по Орловской области задержали автослесаря, который разобрал на запчасти ВАЗ-21099 своего клиента, сообщили в пресс-службе ведомства. 27-летний орловец отдал автомобиль на ремонт еще год назад и должен был забрать через неделю. Вернувшись, он обнаружил гараж закрытым, а знакомый не отвечал на звонки.

Чуть позже орловец обнаружил кузов своего автомобиля в другом гаражном кооперативе. Тогда же ему удалось найти механика. Тот предложил возместить ущерб, но позже снова скрылся. В полицию хозяин “девяносто девятой” обратился только на днях. Стражи порядка сумели разыскать автослесаря.

37-летний орловец не стал отрицать причастность к преступлению. Автомобиль, как выяснилось, он разобрал и продал.

– Следователи следственного отдела ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Оперативники устанавливают место сбыта разобранного автомобиля, – сообщили в пресс-службе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях