Лучшие молодые реставраторы – наши!

На днях в Орле состоялись отборочные соревнования по компетенции WorldSkills Russia «Реставратор произведений из дерева».
Участниками состязания стали будущие реставраторы из Орловской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Для работы им были предоставлены обветшавшие венские стулья, которым нужно было вернуть первоначальный лоск. Мастерство участников оценивали опытные специалисты сферы реставрации под руководством главного судьи соревнований – эксперта из г. Санкт-Петербурга Владимира Шевченко.
реставрат
Лучшими реставраторами были признаны орловцы – студенты Орловского реставрационно-строительного техникума Роман Карлов, Иван Гончаров и Алексей Семенов.
За грамотную подготовку участников и организацию чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Реставрация произведений из дерева» директору Орловского реставрационно-строительного техникума Сергею Лупину была объявлена благодарность.
От лица регионального Правительства победителей поздравил заместитель губернатора Сергей Ступин.
Обладатели первого, второго и третьего места соревнований получили дипломы победителей и ценные подарки. Роман Карлов, который занял первое место в региональном чемпионате, уже в мае нынешнего года будет представлять Орловскую область на заключительном этапе V Национального чемпионата WorldSkills Russia в Краснодаре.
реставр2


Обсуждение новостей доступно в соцсетях