В Орле на ямочный ремонт и уборку улиц потратят 488 млн рублей

Стали известны подробности дорожной программы Орла.

Администрация областного центра утвердила целевую программу содержания и ремонта улично-дорожной сети. Она предусматривает приведение дорожного покрытия автомобильных дорог, мостов, искусственных сооружений и тротуаров в соответствие с нормативными требованиями. Общий объем финансирования с 2017 по 2019 годы превысит 488 миллиона рублей. Из них лишь 63 миллиона поступят из казны города. Остальные средства будут выделены из регионального Дорожного фонда.

Примечательно, что программой предусмотрен комплексный ремонт лишь 196,2 метров дорожного покрытия при том, что общая протяженность автодорог в Орле составляет 460,5 километра. Но секрет раскрывается просто. В рамках программы планируется капитально отремонтировать только один объект – мост «Дружба». Отсюда и взялись 196,2 метра.

Кроме того, предусмотрено проведение ямочного ремонта площадью не менее 25 000 квадратных метров, нанесение горизонтальной дорожной разметки протяженностью не менее 28 530 квадратных метров и проведение механизированной уборки улично-дорожной сети города площадью не менее 1 867 900 квадратных метров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях