Орловская делегация отправилась в Словению

Стороны обсудят перспективы сотрудничества.

Власти Орловской области отправились с деловым визитом в Республику Словения, сообщили в пресс-службе администрации региона. В составе делегации – заместители председателя правительства Орловской области Дмитрий Бутусов, Сергей Филатов, Игорь Козин, Михаил Коротаев, мэр Орла Василий Новиков и представители орловского бизнеса.

Планируется, что члены делегации обсудят перспективы сотрудничества сторон. Состоятся рабочие встречи с главой Минэкономразвития Словении Здравко Почивалшеком, председателем Госсовета республики Митей Берваров, мэрами Любляны и Марибора.

– 5 апреля в городе Любляна в Торгово-промышленной палате Словении откроется Словенско-российский бизнес-форум. На пленарном заседании состоится презентация нашего региона. Кроме того, пройдут встречи представителей предприятий Орловской области и Республики Словения, – сообщили в пресс-службе администрации Орловской области.

Также ожидается подписание соглашений о сотрудничестве между Орлом и Марибором и между ОГУ и Мариборским университетом. Итоги большого визита будут подведены на приеме делегации Орловской области в Посольстве РФ в Республике Словения.

Напомним, в феврале 2017 года губернатор Орловской области Вадим Потомский подписал инвестиционный контракт на 400 млн евро со словенской компанией “Рико”, в рамках которого планируется строительство обувной фабрика, кожевенного завода, завода по глубокой переработке зерна и мясокомбината на территории Орловской области.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях