В Орле бюджетным учреждениям дадут субсидии на погашение долгов

Положение о субсидировании утвердил глава администрации Орла Андрей Усиков.

Как следует из документа, субсидии будут выдавать из бюджета города по ряду направлений, в частности, на выполнение муниципального задания. Для этого бюджетные муниципальные и автономные учреждения должны будут заключить со своими учредителями специальные соглашения. Как правило, учредителями являются структурные подразделения администрации города, например, управление муниципального имущества и землепользования. Размер господдержки будет рассчитываться исходя из нормативов затрат на выполнение задания.

Кроме того, документ предусматривает субсидирование «на иные цели». Финансовую помощь из бюджета разрешено выделять на проведение текущего и капитального ремонта, приобретение оборудования, погашение кредиторской задолженности прошлых лет, исполнение наказов избирателей депутатам городского и областного уровня, перечисление взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах, организацию праздничных мероприятий, оздоровление детей и другое.

Объем субсидий «на иные цели» будет утверждаться депутатами Орловского горсовета по предложениям администрации Орла. В документе отмечено, что финансово-экономическое обоснование должно содержать калькуляцию статей планируемых расходов, подтверждаемую сметами и прайс-листами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях