Екатерину Стрелец подозревают в получении взятки

Следственный комитет распространил официальную информацию о деле начальника МУП РОУ.

СКР по Орловской области по материалам УФСБ возбудил уголовное дело в отношении Екатерины Стрелец, сообщили в ведомстве. Она подозревается в получении взятки. По информации силовиков, речь идет о том периоде времени, когда Екатерина Стрелец возглавляла Управление коммунальным хозяйством города Орла.

По версии следствия, 15 апреля 2016 года Екатерина Стрелец получила от генерального директора одной из фирм 200 тысяч рублей. Судя по всему, речь идет о компании, которая претендовала на получение подряда по дорожному ремонту в Орле. За эти деньги она должна была принять решение в пользу взяткодателя и отдать муниципальный контракт ему. Что это за фирма, не уточняется.

По информации издания “Коммерсант”, взятка была получена Екатериной Стрелец от Алексея Тарусова, совладельца местных ООО «Дорзнаксервис» и ООО «Доринвест».

– В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, – добавили в СКР.

Напомним, Екатерина Стрелец была задержана 6 апреля. Днем ранее в МУП РОУ, где она работает сейчас, прошли обыски. Екатерина Стрелец, приехавшая в Орел из Санкт-Петербурга, руководила МКУ «Управление коммунальным хозяйством» г. Орла с начала апреля по начало июня 2016 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях