В Орле суд поставил точку в деле об убийстве на пожаре

Убийца молодого человека отправлен в колонию на 11,5 лет.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Заводского райсуда Орла. Он рассмотрел нашумевшее дело об убийстве. В мае прошлого года в одной из квартир на улице Планерной вспыхнул пожар. На место происшествия были вызваны медики и пожарные. Они стали свидетелями развернувшейся драмы. Квартира принадлежала ранее судимому местному жителю. Он выбежал на лестничную площадку, где находились соседи. С одним из зевак у него возникла ссора – нетрезвый мужчина обвинил того в поджоге.

Завязалась драка. Еще двое очевидцев разняли дерущихся. Один из них при этом болезненно ударил хозяина квартиры по лицу. Тот затаил обиду. Он забежал в уже потушенную на тот момент квартиру, схватил кухонный нож и выбежал на улицу. Его обидчик сидел на скамейке. Мужчина подскочил к нему и с силой вонзил клинок в сердце. Молодой человек скончался на месте происшествия.

Убийца вернулся в квартиру и заперся. Полиции удалось убедить его сдаться. Суд признал мужчину виновным и учел рецидив преступлений. Осужденный приговорен к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 2 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях