В Орле нетрезвый рецидивист угнал погрузчик

Суд Заводского района отправил в колонию необычного угонщика.

Перед судом предстал ранее неоднократно судимый за кражи гражданин. Его признали виновным в угоне трактора, совершенном еще в 2014 году. Это выяснилось в ходе расследования другого уголовного дела. Мужчина признал вину. К тому моменту он находился на свободе всего несколько месяцев, в очередной раз освободившись из колонии.

Как следует из материалов дела, в июле 2014 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованный возле дома колесный трактор – погрузчик со снегоуборочным отвалом и щеточным диском. Владелец оставил в кабине ключ, чем воспользовался злоумышленник.

Рецидивист открыл дверь, которая была не заперта, нашел на передней панели ключ от замка зажигания и завел трактор. Затем он немного «покатался» и бросил угнанное транспортное средство. Мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил применить к нему меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях