У «Дормаш-Интернешнл» появился новый кредитор

Финансовую претензию к орловскому предприятию предъявил ливенский завод.

В суде было рассмотрено заявление акционерного общества «ГМС Ливгидромаш» к ООО «Дормаш-Интернешнл». Последнее, напомним, на протяжении ряда лет было торговым представителем завода «Дормаш» и продавало большую часть произведенной им техники. Неприятности у них начались практически одновременно. Как и ЗАО «Дормаш», ООО «Дормаш-Интернешнл» с прошлого года находится в процедуре банкротства.

В суде истец потребовал включить в реестр кредиторов свое требование в размере 2,3 миллиона рублей. Как следует из материалов дела, в начале 2015 года стороны заключили сделку. Однако ООО «Дормаш-Интернешнл» не сумело выполнить условия договора «вследствие отсутствия для этого какого-либо имущества и денежных средств». Положение предприятия уже было неважным. А в конце 2015 года суд принял к рассмотрению заявление о признании ее несостоятельной.

Требования истца арбитраж удовлетворил. Долг перед ливенским предприятием в 2,3 миллиона рублей включен в третью очередь реестра требований кредиторов ООО «Дормаш-Интернешнл».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях