ФК ОрелГУ начал выступление в “Черноземье” с крупной победы

Орловская команда победила “Металлург-М” из Липецка со счетом 4-1.

Первый для нашей команды матч в рамках Первенства России III дивизиона МОА «Черноземье» состоялся 28 апреля на домашнем поле. Липчане открыли счет в первом тайме и сохранили преимущество до конца первого тайма. В начале второй сорокапятиминутки футболист ОрелГУ Юрий Савосин не забил пенальти – хорошо сыграл вратарь гостей Иван Коровин. Впрочем, уже через пять минут счет сравнял Никита Фурсин, протолкнув мяч в ворота.

Вперед ОрелГУ сумел выйти благодаря отличному удару со штрафного Андрея Федяева, который он сам и заработал. В последние 10 минут дубль на свой счет записал Александр Акулов, вышедшиий на замену. 4:1 – и орловская команда с хорошим настроением отправляется на мини-турнир Национальной студенческой футбольной лиги в Ставрополе. Что касается “Черноземья”, то здесь следующий матч датирован 20 мая – ОрелГУ отправится в гости к “Олимпику” из Новой Усмани.