Московские журналисты раскритиковали орловского депутата Потемкина за алкоэнергетики

29 апреля в эфире программы “Вести. Дежурная часть” вышел сюжет о легализации продажи алкоэнергетиков в Орловской области – о визите федеральной прессы совместно с активистами “Трезвая Россия” к вице-спикеру облсовета Сергею Потемкину “ОрелГрад” рассказывал ранее.

Теме посвятили почти 10 минут эфирного времени. В сюжете рассказали о вреде потребления алкоэнергетиков, их негативном влиянии и даже сравнили с кокаиновой зависимостью.

– Когда вышли первые энергетики в 90-е годы, на них огромными буквами было написано: “Ни в коем случае не смешивать с алкоголем”, – напомнил Султан Хамзаев, лидер “Трезвой России” и член ОП РФ. – Сегодня мы видим, что есть целое производство.

Впрочем, затем началось обвинение Сергея Потемкина во всех грехах. Помимо инициативы вернуть алкогольные тонизирующие напитки на прилавки, ему припомнили растаскивание часового завода “Янтарь” и обустройство там ювелирной фабрики. Журналисты показали кадры, как приносят алкоэнергетики Потемкину, и тот меняется в лице.

– Если вы хотите правды какой-то, мне надо подготовиться, минут 15, – сообщил Потемкин. Позже он добавил: – Мы [когда запрещали продажу алкоэнергетиков] как субъект превысили свои полномочия.

Журналисты остались неудовлетворены таким ответом. Впрочем, утверждают они, Минфин предложил убрать все несоответствия в законодательстве, а на всей территории страны запретить продажу алкоэнергетиков.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях