Потомский поручил спасти орловский “Зеленстрой”

Предприятие должно работать, сказал глава региона.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский на совещании 2 мая поручил городским властям спасти МУП “Зеленстрой”, который находится в предбанкротном состоянии и имеет многомиллионные долги. Для это Потомский предложил подключить областных финансистов. А орловскому сити-менеджеру Андрею Усикову предстоит “наладить механизмы работы” на предприятии, сообщает “РИА 57”.

— Нам надо приложить все усилия, чтобы помочь городу Орлу в его ситуации. Здесь надо проводить совместные совещания и находить выход из той сложной ситуации, в которой мы оказались, – обратился Потомский к членам правительства области.

Напомним, кредиторская задолженность МУП “Зеленстрой” превысила 30 миллионов. Работники не получают зарплату. В декабре 2016 года предприятие покинул директор Константин Федотов. Его сменщик Николай Рвачев уволился перед 1 мая, не проработав и двух месяцев.

В качестве антикризисных мер было предложено сократить вполовину штат, перейти на сдельную оплату труда, продать неиспользуемую технику и помещения нерентабельных магазинов. Также пустые помещения «Зеленстроя» предложено сдать в аренду. Деятельность МУПа проверяет КСП.

По словам Андрея Усикова, рассматривается возможность присоединения “Зеленстроя” к “Спецавтобазе”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях