В охотугодьях МУП «ТТП» отменили карантин по АЧС

Власти региона сняли ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней.

Исполняющий обязанности губернатора Орловской области Александр Бударин издал два указа об отмене ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней. В частности, карантин снят в Мценском районе близ деревни Хапово на территории охотхозяйства муниципального унитарного предприятия «Трамвайно-троллейбусное предприятие» города Орла.

Напомним, что зимой там был зарегистрирован массовый падеж дикого кабана. Примечательно, что трупы погибших от АЧС животных были обнаружены на поле, принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью «Брянская мясная компания». Оно расположено на территории охотугодий.

Карантин также отменен на территории зоовольерного комплекса бюджетного учреждения «Хотынецкий природный парк». Он расположен в поселке Жудерский Хотимль-Кузменковского сельского поселения Хотынецкого района. Напомним, что и там был зарегистрирован случай падежа дикого кабана от вируса АЧС. Как следует из указов, некоторые ограничения все-таки сохранят. Особый режим на указанных территориях будет действовать еще в течение полугода.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях