Потомский поздравил орловцев с Днем Победы

Губернатор Орловской области Вадим Потомский поздравил орловцев с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Текст поздравления опубликован на официальном сайте правительства области.

Уважаемые орловцы!

Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю Вас с 72-й годовщиной Победы советского народа над фашистской Германией!

Четыре долгих года продолжалась Великая Отечественная война. Выстояв в тяжелейших испытаниях на фронте и в тылу, наш народ защитил родную страну, продемонстрировал ярчайший пример несгибаемого мужества, самоотверженности, бесконечной преданности Родине.

На героической орловской земле никогда не угаснет память о подвиге поколения победителей. Именно здесь, в сердце России, состоялось одно из самых крупных и судьбоносных сражений Великой Отечественной – битва на Орловско-Курской дуге, в ходе которой был сломан хребет фашизму.

5 августа 1943 года в честь освобождения Орла и Белгорода был дан первый за годы войны салют. А десять лет назад, в апреле 2007 года, Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Орлу, Курску и Белгороду – первым в стране – было присвоено почётное звание «Город воинской славы».

Это огромная честь и ответственность!

Наш нравственный и гражданский долг – хранить для потомков героический подвиг защитников Родины, беречь великую славу и правду Победы.

Россия – Родина Победы, и мы лучше других знаем её истинную цену.

Мы – народ-победитель, наследники героев.

Будем достойны их памяти!

Слава солдатам Победы!

Слава народу-победителю!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мирного неба над головой!

С Днём Победы!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях