Потомский рассказал, как Муромский “выбил” деньги из московского чиновника

Увлекательная история прозвучала на открытии легкоатлетического манежа.

Напомним, 19 мая в Орле после реконструкции был открыт легкоатлетический манеж. Работа по его восстановлению была трудной – в частности, во время распределения федеральных средств, в которых Министерство спорта сначала отказывало. Но орловским властям удалось убедить московских чиновников. Историю рассказал сегодня губернатор Орловской области Вадим Потомский на торжественной церемонии.

– Я вам расскажу, как сюда пришли деньги, – начал Потомский. – В 2015 году было принято решение на федеральном уровне, что денег нет, чтобы закончить реконструкцию этого манежа. Мы с Александром Евгеньевичем [Муромским, начальником управления спорта Орловской области], нашим богатырем, принимаем решение поехать в один очень серьезный кабинет в Министерство спорта, чтобы договориться.

Я взял с собой документы, Саша [Муромский] взял какой-то пакет. Заходим, сидит большой чиновник. Мы ему объясняем, что это очень надо – там [в манеже] всё рушится, крыша течет. Он говорит: “Вадим Владимирович, при всём уважении – ну не получается, ну нет денег”. И тут Саша говорит: “Вадим, можно я?” – “Конечно, можно”.

Он достает пакет, а там эта сковородка. Он ее скручивает, и этот чиновник говорит: “А это что”? Я говорю: “А это нам так деньги нужны”. Он встает, подходит к телефону, набирает и говорит: “Орловской области надо дать денег”. Ему говорят: “Денег нет”. А он отвечает: “Ты даже не представляешь, на что они способны”. И нам дали деньги. Саш, тебе спасибо, а вам – прекрасного манежа!

Александр Муромский тоже за словом в карман не полез. Вернее, за справочником – очередную толстую книгу он порвал в честь открытия манежа.

Фото и видео “РИА 57”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях