Бюджет Орла недосчитался 285 млн рублей

Власти города отчитались об исполнении бюджета за первый квартал.

По словам замглавы администрации Орла Артема Митасова, за первый квартал текущего года бюджет города исполнен по доходам на 22,8 процента к годовому плану. Снижение доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 285,2 млн рублей, или 23,2 процента. Исполнение по расходам составило 23 процента от годового плана. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года расходы уменьшились на 150 млн рублей, или на 12,8 процента.

– Поступления налоговых и неналоговых доходов снизились из-за уменьшения поступлений по земельному налогу, доходов от реализации имущества и арендной платы, – сказал Артем Митасов. – В тоже время отмечается увеличение поступлений от налога на доходы физических лиц и штрафов.

По его словам, налоговые и неналоговые доходы бюджета исполнены в сумме 486 млн рублей, безвозмездные поступления составили 460,7 млн рублей.

Кстати, объем полученных межбюджетных трансфертов из бюджетов других уровней по сравнению с аналогичным периодом 2016 года уменьшился на 28,1 процент. Власти объясняют это тем, что годом ранее Орел получил деньги на строительство и реконструкцию объектов к 450-летию города.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях