Облсовет попросит у Госдумы грамоту для Андрея Митина

Вопрос внесен в повестку дня ближайшей сессии.

Президиум Орловского облсовета народных депутатов утвердил повестку дня майского заседания. В частности, планируется рассмотреть вопрос о представлении депутата Андрея Митина к награждению почетной грамотой Государственной Думы РФ. Федеральных парламентариев попросят поощрить орловского коллегу «за существенный вклад в развитие законодательства и парламентаризма в Российской Федерации, а также за активную общественно-политическую деятельность».

К проекту постановления приложено обоснование. Из него следует, что Митин «принимает активное участие в разработке законов Орловской области в сфере административно-территориального устройства, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, ведет активную депутатскую работу в округе, постоянно проводит прием граждан».

Кроме того, он «оказывает спонсорскую помощь в проведении общественных мероприятий (День Победы, День района, День пожилого человека), образовательным учреждениям, домам культуры, материальную помощь населению, а в рамках исполнения наказов избирателей осуществляет финансовую помощь на ремонт сельских и поселковых дорог».

Напомним, что последним местом работы Андрея Митина был пост руководителя муниципального унитарного пассажирского предприятия № 1 города Орла. Он проработал там два месяца.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях