Потомский показал сербам храм в Вятском Посаде

Сооружение находится в процессе строительства.

24 мая губернатор Орловской области Вадим Потомский вместе с делегацией из Сербии посетил строящийся Православный центр в посёлке Вятский Посад. Членам делегации во главе с председателем администрации Южно-Бачского административного округа Сербии Миланом Новаковичем показали постройки, которые будут составлять будущий Православный центр – храм Сретения Господня с часовней, трапезной и крестильней, а также православную гимназию и мастерские.

Вадим Потомский подчеркнул, что Православный центр, который откроется в начале июня, станет визитной карточкой региона. Обучение в центре будет вестись в соответствии с православными традициями. Сейчас в православной школе завершаются отделочные работы.

Планируется, что в мастерских Православного центра будет вестись возрождение часового дела на Орловщине – в частности, изготавливаться эксклюзивные часы марки «Янтарь». Также планируется обучать детей технике иконописи.
Глава сербской делегации Милан Новакович выразил Вадиму Потомскому благодарность за тёплый приём и пригласил его посетить Южно-Бачский административный округ для обсуждения дальнейшего сотрудничества.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях