Мэрия нашла решение по провалившейся дороге на улице Бурова

Вопрос был рассмотрен на очередной сессии орловского горсовета.

Напомним, что участок дороги провалился в районе дома № 46 по улице Бурова. Там установлены дорожные знаки «Ограничение скорости 5 км», «Сужение дороги» и «Движение грузовому транспорту запрещено». Отремонтировать все оперативно не удалось по нескольким причинам. Во-первых, это отсутствие финансирования. Во-вторых, часть дороги находится в Орловском районе. Поэтому власти города обратились в правительство региона.

По словам первого заместителя администрации города Александра Муромского, основным вариантом решения проблемы является строительство новой дороги на улице Родзевича-Белевича – от улицы Бурова до улицы Металлургов.

– В настоящее время совместно с региональным департаментом строительства достигнута договоренность о получении средств из дорожного фонда Орловской области под софинансирование муниципального бюджета, – цитирует Александра Муромского пресс-служба горсовета. – Правительство пошло на встречу и под формальное софинансирование 100 тысяч рублей в этом году готово выделить 37 млн рублей на эту дорогу с вводом ее в эксплуатацию в 2018 году. Соответствующая проектно-сметная документация и положительное заключение экспертизы получены. Торги по выбору подрядной организации пройдут в июне-июле этого года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях