В Орловской области начали искать критические объекты ЖКХ

Утверждена программа подготовки региона к отопительному сезону
Исполняющий обязанности губернатора Орловской области Александр Бударин утвердил программу мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2017/2018 годов. Межведомственную комиссию возглавил первый вице-губернатор Анатолий Мишанов. Ей поручено в течение июня-октября «осуществлять контроль за степенью готовности к отопительному сезону объектов жизнеобеспечения и социальной сферы».
Поручения даны и членам правительства. Так, зампреду по социальной политике Сергею Ступину предстоит обеспечить госучреждения запасами твердого и жидкого топлива, автономными источниками электропитания и резервными линиями электропередачи. Ему же поручено до 1 ноября «обеспечить установку перекидных рубильников в котельных, осуществляющих теплоснабжение государственных учреждений Орловской области».
Органы местного самоуправления обязаны в ближайшее время провести обследование технического состояния объектов жизнеобеспечения «с целью выявления критических и вызывающих серьезные опасения». Затем будет сформирован сводный региональный реестр, и правительство подсчитает, сколько средств необходимо выделить на подготовку объектов ЖКХ к ремонту.
По традиции, крайний срок получения паспортов готовности на многоквартирные дома, объекты инженерной инфраструктуры, социальной сферы, а также системы теплоснабжения назначен на 1 октября. Однако практика прошлых лет показывает, что часть объектов получает такие паспорта позднее казанного срока.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях