Объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Орла

Он состоится 21 июля.

На сессии горсовета 29 июня был объявлен конкурс для желающих стать главой администрации Орла. Конкурсную комиссию возглавил мэр города Василий Новиков. В состав вошли члены правительства области, депутаты областного и городского советов, а также федеральный инспектор по Орловской области. Сам конкурс состоится 21 июля.

Соискатели должны предоставить ряд документов, а также программу эффективного управления городским хозяйством. Документы принимаются в здании мэрии с 30 июня до 14 июля.

– К кандидату на этот пост предъявляются требования, установленные статьёй 21 Устава города. А именно: наличие гражданства Российской Федерации; наличие высшего профессионального образования. Кроме того, кандидат на должность главы администрации должен владеть государственным языком Российской Федерации; не иметь неснятой или непогашенной судимости; соответствовать требованиям, предусмотренным Федеральным законом от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», Законом Орловской области от 09.01.2008 г. № 736-ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области», – добавили в горсовете.

Напомним, ранее на заседании депутат Олег Карпиков возмутился некоторыми пунктами в контракте сити-менеджера.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях