Под Орлом вор заснул, чтобы обеспечить себе алиби

В Колпне вор решил отвести от себя подозрения, оставшись в доме жертвы.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Колпнянского районного суда, вынесенный в отношении местного жителя. Его признали виновным в краже с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление было совершено в феврале этого года. Как установили следствие и суд, осужденный пришел в гости к знакомому. Допоздна они распивали спиртное.

Когда хозяин и члены его семьи уснули, гость обшарил чужие карманы. В куртке нашел кошелек, из которого похитил купюру достоинством 5 000 рублей. «Имея реальную возможность распорядиться по своему усмотрению похищенными деньгами, он не стал покидать место преступления и лег спать, чтобы отвести от себя подозрение в совершении кражи», – отмечено в приговоре.

Гость ушел только утром. Однако алиби оказалось не железным. Вора разоблачили. В суде он полностью признал вину и раскаялся в содеянном. При вынесении приговора было учтено то, что ранее он уже был судим. С учетом рецидива преступлений мужчину приговорили к лишению свободы сроком на 1 год и 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях