Потомский встретился с делегацией Вьетнама

Визитеров приняли сегодня в областной администрации.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский и члены правительства региона встретились с представителями провинции Биньзыонг Социалистической Республики Вьетнам, которые находятся на Орловщине с официальным визитом, сообщили в пресс-службе обладминистрации. Потомский выразил уверенность, что у Биньзыонга и Орловской области есть все шансы наладить сотрудничество в различных сферах.

– Социалистическая Республика Вьетнам обладает огромным потенциалом и большим авторитетом на международной арене, демонстрирует экономический рост, строит независимую внешнюю политику. Наше партнерство станет важным шагом в укреплении социально-экономической стабильности как в провинции Биньзыонг, так и в Орловской области, – заявил губернатор.

Зампредседателя Народного комитета Биньзыонга Май Хунг Зунг рассказал о достижениях провинции, а также поделился впечатлениями от визита в ОГУ. Биньзыонг сотрудничает с муниципальными образованиями девяти государств, в число которых входят Китай, Бельгия, Япония и Италия. Орловскую область члены делегации охарактеризовали как современный центр культуры, образования и туризма.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях