В Орле бесплатно раздадут 6 тонн молочной продукции

Груз гуманитарной помощи прибыл в Орел из Москвы.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе Орловской митрополии РПЦ, 10 июля в Орел из Москвы прибыл груз гуманитарной помощи (молочной продукции) общим весом около шести тонн.

– Она предназначена для адресной раздачи нуждающимся: престарелым и одиноким пенсионерам, многодетным семьям и матерям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, – пояснили в митрополии. – Акция организована епархиальным отделом церковной благотворительности и социального служения по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония.

Раздача гуманитарной помощи займет два дня. 11 и 12 июля продукты будут выдавать нуждающимся на территории храма Смоленской иконы Божией Матери (Нормандия-Неман, 27). Помощь будет оказываться строго адресно, подчеркнули в митрополии.

Для раздачи продуктов привлекут волонтеров. Кстати, в акции может принять участие любой желающий – молодежное православное движение «Богоявленская семья» призвало откликнуться и помочь всех неравнодушных горожан. Смены будут длиться по два часа. Необходимые инструкции волонтеры получат от координаторов на месте.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях