Потомский встретился с орловчанкой, которая пожаловалась президенту на отсутствие учебников

Губернатор провел второй личный прием по итогам “Прямой линии”.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский встретился с орловчанкой Натальей Поповкиной, автором обращения на президентскую “Прямую линию” по поводу нехватки бесплатных школьных учебников.

Как рассказала сама Наталья журналистам, ее ребенок учится в школе №52 в микрорайоне “Новая Ботаника”. Когда школа открылась (в 2016 году – прим. ред.), директор сказал, что учебники придется покупать за свой счет. На приобретение книг “с рук” у семьи Натальи ушло 6 тысяч рублей.

– Но мы вошли в положение, – рассказала она. – Перед новым учебным годом директор сказал, что, возможно, и на следующий год учебников не будет. Писали в инстанции, но везде слышали отказ. Решили написать на “Прямую линию” и, на удивление, нас услышали. Большинству не под силу покупать, – заключила Наталья.

На встрече с губернатором присутствовали и члены правительства региона. В частности, и.о. зампреда по социальной политике Андрей Усиков сообщил, что проблема возникла из-за дыры в бюджете – деньги просто не были предусмотрены.

– Вадим Потомский подчеркнул, что уже дал ответственному блоку Правительства области поручение обеспечить все школы Орловщины бесплатными учебниками. В 2017 году в региональной казне с учетом дополнительного финансирования на данные цели предусмотрено 58 млн рублей, – сообщили в пресс-службе обладминистрации.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях