Администрацию Орла оштрафовали за неработающий подъемник для инвалидов

В придачу к уголовному делу.

Приставы привлекли администрацию Орла к штрафу в размере 30 тысяч рублей за неисполнение решения суда об установке подъемника для инвалидов в доме №26 по улице Раздольной, сообщили в УФССП по Орловской области.

Советский райсуд еще 26 января текущего года постановил оборудовать подъезд подъемником. Однако власти проигнорировали решение. Помимо штрафа, приставы пригрозили главе администрации Орла уголовным делом по статье “Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта”.

– В результате комплекса принятых мер, направленных на понуждение должника к исполнению судебного акта, администрацией г. Орла подготовлены документы и заключен контракт на установку инвалидной платформы (подъемника) в подъезде дома № 26 по ул. Раздольная г. Орла. В разгар лета указанная платформа была оборудована. Однако, после проверки судебный пристав-исполнитель пришел к выводу о неисправности подъемника и настаивает на устранении технических недоработок, – сообщили в УФССП.

Отмечается, что власти обжаловали наложенный штраф. Решение по этому делу еще не принято. В свою очередь, приставы предупреждают администрацию Орла о новых санкциях, если они не починят подъемник.

 

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях