Строительством новой Гостиной, 1 заинтересовалась прокуратура

В работе Госстройнадзора Орловской области нашли нарушения.

Прокуратура Орловской области провела проверку строительства здания на улице Гостиной вместо снесенного в 2016 году памятника архитектуры. Об этом сообщили 16 августа в ведомстве.

В ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности Управления по государственному строительному надзору Орловской области. Установлено, что поступившее в Госстройнадзор в июне этого года обращение от орловчанки не было рассмотрено.

– Кроме того, в ходе проверки установлено, что на основании разрешения на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, выданного Управлением по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области, ООО «КомплектСнаб» осуществляются работы по залитию бетонной плиты для дальнейшего возведения многоэтажного здания. Вместе с тем проектная документация на работы по возведению многоэтажного здания, а также разрешение на строительство в соответствии со ст. 51 ГрК РФ ООО «Комплект Снаб» не представлены, – сообщили в прокуратуре.

Заместитель председателя правительства Орловской области по строительству, ТЭК и ЖКХ Орловской области Александр Ремига получил от прокуратуры представление. Кроме того, по материалам проверки не исключено привлечение виновных лиц к ответственности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях