В Орле чиновников обязали оплатить депутатские расходы

Индивидуальный предприниматель получит заработанное лишь по суду.

Областной арбитраж удовлетворил исковое заявление индивидуального предпринимателя к муниципальному казенному учреждению «Управление коммунальным хозяйством города Орла» и муниципальному образованию «Город Орел» в лице финансово-экономического управления администрации города. С учетом пеней истец отсудил почти 320 тысяч рублей. Деньги обязали выделить из городской казны.

Спор вышел относительно исполнения муниципального контракта на ремонт кровли в доме № 8 по улице Нормандия-Неман. Он был заключен в мае 2016 года. Истец полностью выполнил взятые на себя обязательства, однако денег не получил. МКУ «УКХ» в письменном отзыве на исковое заявление указало, что администрация Орла не произвела финансирование для оплаты этих работ.

Примечательно, что ремонт кровли проходил в рамках исполнения программы наказов избирателей депутатам горсовета. Средства являются целевыми. Они закладываются ежегодно при верстке бюджета. Поэтому удивительно, что администрация не нашла требуемой суммы. Впрочем, суд обязал ответчиков найти деньги и расплатиться с подрядчиком.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях