В Орле отметили День флага

В городе прошло несколько мероприятий.

22 августа в Орле состоялось торжественное шествие, посвященное Дню флага Российской Федерации. От сквера Ермолова через улицу и площадь Ленина до Городского парка пронесли полотно с триколором. В шествии приняли участие власти города и области, общественники, горожане. Флаг несли юные спортсмены.

Уже в Городском парке в торжественной обстановке губернатор Орловской области Вадим Потомский вручил паспорта 30 молодым орловцам. Глава региона поздравил жителей Орловщины с праздником.

– Флаг – это всё величие нашего государства. Праздник новый, современный, большую масштабность получает, – отметил Потомский.

Сегодня в 17 часов в Городском парке будет организована тематическая программа «С чего начинается Родина», а в 18.00 там состоится рок-концерт «Триколор». В это же время в Детском парке начнется праздничный концерт «Музыкальный триколор». На площади перед Культурно-досуговым центром «Металлург» в 16.00 детей пригласят поучаствовать в игровой программе «Триколор», в 17.00 там состоится праздничный концерт.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях