Потомский оценил своего преемника

Бывший губернатор Орловской области прокомментировал назначение Андрея Клычкова.

Заместитель полпреда президента в ЦФО Вадим Потомский, до 5 октября бывший губернатором Орловской области, прокомментировал “Коммерсанту” кандидатуру Андрея Клычкова, которого президент Владимир Путин назначил врио главы региона. По словам Потомского, назначение 38-летнего коммуниста стало для него неожданностью.

– Я хочу, чтобы у него получилось сохранить ту стабильность, которая есть на Орловщине, социально-экономического положения, при всей сложности бюджетных процессов и так далее. Главное, чтобы очень спокойно, без каких-либо ситуаций тяжелых прошел отопительный сезон; главное, чтобы у него было понимание со всеми политическими партиями, представленными в областном совете народных депутатов, парламентскими партиями. Хочу, чтобы у него получилось работать на федеральном уровне, и он получал ту же поддержку, как получал ее я. Могу сказать, что несколько неожиданная кандидатура, но [Клычков] парень толковый, молодой, с очень хорошей депутатской практикой, с хорошим образованием. Поэтому я убежден, что он с поставленными задачами справится. В конце концов, будет спрашивать совета — всегда пожалуйста, чем смогу, помогу, – прокомментировал Потомский.

Напомним, вчера же экс-губернатор получил новую должность – заместителя полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях