Областная КСП заявила о нарушениях на 1,5 млрд рублей

Счетная палата представила отчеты о существенных нарушениях в регионе.

Информация о проведенных в текущем году контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях прозвучала на заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Орловской области. Как отметил ее председатель Иван Левин, были установлены существенные нарушения.

Так, за 9 месяцев текущего года проведено 22 контрольных и 4 экспертно-аналитических мероприятия. Общий объем проверенных средств составил 4,2 млрд рублей. Нарушений бюджетного и финансового законодательства выявлено на 1,5 млрд рублей.

– Из них только при проверке ГУП «Дорожная служба» выявлено нарушений на сумму 835 миллионов рублей, – сообщил Иван Левин. – Наиболее значимые проверки по вопросам дорожного строительства, ЖКХ, здравоохранения, образования, социальной сферы и закупок для государственных и муниципальных нужд были включены в план по поручению Орловского облсовета народных депутатов.

По его словам, в рамках заключенных соглашений материалы проверок были направлены в правоохранительные органы. В результате были возбуждены уголовные дела в отношении руководителей АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования», АО «Племенной завод Сергиевский» и ГУП «Дорожная служба».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях