Орловским кооператорам вернут 95 процентов потраченных денег

Правительство утвердило порядок субсидирования начинающих кооператоров.

Врио губернатора Андрей Клычков утвердил порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на создание сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Как уже рассказывал «ОрелГрад», документ был разработан для реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области».

Его цель – стимулирование создания и развития системы потребкооперации на селе. Размер субсидии составит 95 процентов от суммы фактических затрат на создание кооператива в 2017 году. Получатель обязан проработать не менее 2 лет после того, как получит бюджетные деньги. В противном случае власти вправе потребовать вернуть их в казну.

По условиям, субсидия предоставляется на возмещение части затрат на оплату государственной пошлины, расходов на открытие расчетного счета, нотариальных услуг, услуг по изготовлению печатей и штампов, по подготовке документов для государственной регистрации, в том числе учредительных, а также на оплату членских взносов в ревизионный союз.

Получить бюджетные деньги сможет лишь сельскохозяйственный потребительский кооператив, зарегистрированный на территории Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях