Задержан экс-директор “Дормаша” Вячеслав Гудков

Его могут заключить под стражу.

Следственный комитет по Орловской области задержал бывшего гендиректора ЗАО “Дормаш” Вячеслава Гудкова. Ему по-прежнему инкриминируются невыплата зарплаты и злоупотребление полномочиями. Сейчас рассматривается вопрос о заключении Гудкова под стражу.

Напомним, с января по октябрь 2015 года Вячеслав Гудков не выплачивал работу сотрудникам “Дормаша”, накопив долг в 43 миллиона рублей. Также он не внес в Пенсионный фонд страховые взносы на сумму более 10 миллионов рублей.

Вячеслава Гудкова также подозревают в организации ряда экономически невыгодных для “Дормаша” сделок в период 2013-2015 гг. Он заключил договоры с “Дормаш-Интернешнл” на поставку 584 единиц техники на общую сумму 1,7 млрд рублей. Впоследствии руководство “дочки” перепродало спецмашины, заработав около 600 миллионов. Примерно столько же и поступило на счет самого “Дормаша”, но Гудков не предпринял попыток вернуть деньги заводу.

– Указанные действия Гудкова повлекли наступление тяжких последствий в виде утраты возможности предприятия исполнять имущественные обязательства перед кредиторами, что в дальнейшем привело к банкротству ЗАО «Дормаш», – сообщили в СК. – Расследование уголовного дела продолжается.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях