За маршруты №47 и №48 вступились 7 тысяч орловцев

А Андрей Клычков назвал идею администрации Орла непродуманной и поспешной.

На заседании правительства Орловской обалсти 4 декабря врио губернатора Андрей Клычков поручил не отменять маршруты №47 и №48, которые соединяют Выгонку и Советский район. По его информации, за сохранение было собрано 7 тысяч подписей.

– Это просто показатель непродуманности решения, которое принимается. Для выстраивания транспортной модели города нужно просчитать все обстоятельства. Мы будем поддерживать и трамваи, и троллейбусы, но эти решения будут приниматься с учетом мнения жителей. Эти маршруты сохраняем. Как только продумаем, обсудим с профессионалами, экспертами, тогда и будем решение принимать, – сказал Андрей Клычков.

Напомним, с 1 июля в Орле троллейбусные маршруты №5 «Железнодорожный вокзал — Госуниверситет-УНПК» (через Герценский мост) и №8 «Пер. Южный — Госуниверситет-УНПК» были объединены в один – №5а «Пер. Южный — Госуниверситет-УНПК» (через Герценский мост). Вместе с этим стало известно о грядущем сокращении маршрутов №47 и №48 – очевидно, для того, чтобы обеспечить пассажирами электротранспорт.

Ранее по теме: Коровин языком слизал. В Орле отменят три популярных маршрута


Обсуждение новостей доступно в соцсетях