Монархисты выступили против орловских коммунистов

Причиной конфликта стала на первый взгляд безобидная идея о двойном названии улиц.

Общество “Двуглавый Орел”, выступающее за реабилитацию монархии, выступило против орловского обкома КПРФ и его заявления касательно двойного наименования улиц областного центра. Комментарий вице-председателя общества Леонида Решетникова опубликован на сайте организации.

Напомним, в рамках недели приемов граждан “Единой России” житель предложил разместить на домах таблички с двойными названиями улиц – действующим и старым, если таковое имелось, например, дореволюционным. Коммунисты, как обычно, увидели в этом ущемление себя и разразились гневной тирадой о переписывании истории и стирании памяти победы над нацизмом и фашизмом.

Леонид Решетников обвинил КПРФ в том, что она заставляет россиян жить только в советском периоде, и встречно обвиняет их в переписывании истории – как будто до 1917 года ничего не было.

– Орёл – город древний, создан Иваном Грозным. А орловские коммунисты, как всегда, прикрываются борьбой с фашизмом и нацизмом (они считают советские названия улиц «символом победы над нацизмом и фашизмом», — прим. ред.). Никто не призывает отменять названия улиц, названных в честь героев этой борьбы. Мы призываем отменить названия улиц, связанных с именами террористов-революционеров, которые принесли, как неоднократно подчёркивал наш президент, только преступления и национальную трагедию государству, – высказался Решетников.

– Это такая коммунистическая матрица постоянного вранья и передёргивания фактов. Когда им говоришь, что октябрь 1917 года – это национальная катастрофа, то это оценка не компартии должна быть, а оценка государственного лидера. А они эту оценку не замечают, хотя президент её неоднократно выражал. Вот надо решительно бороться с этими вещами, которые навязывают орловские коммунисты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях