Клычков отменил 116 постановлений бывших губернаторов

Врио главы региона актуализировал нормативную базу.

Врио губернатора Андрей Клычков 6 декабря издал постановление «О признании утратившими силу некоторых правовых актов Орловской области». Впрочем, «некоторых» актов оказалось не так уж и мало. В список утративших силу документов включено 116 постановлений и распоряжений предшественников Клычкова на высшем региональном посту и Коллегии Орловской области.

Причина заявлена так: поддержание нормативной правовой базы в актуальном состоянии. Документы утратили правовую значимость, но в свое время не были отменены. Формально они продолжали действовать. Многие уже забыли о том, что такие постановления существовали, а многие родились гораздо позже даты их подписания. Например, Клычков признал утратившим силу постановление главы администрации Орловской области от 29 декабря 1991 года № 38 «Об организации историко-природного заповедника и научной базы им. В. Н. Хитрово».

Также отменены постановления от 29 декабря 1991 года № 41 «О мерах по либерализации тарифов и цен на пассажирский транспорт и транспортно-экспедиционные услуги», от 29 декабря 1991 года № 42 «О мерах по либерализации розничных цен на товары народного потребления», от 18 ноября 1994 года № 364 «Об учреждении Всероссийской литературной премии «Отечествоведение», от 2 декабря 1994 года № 381 «Об учреждении Всероссийской литературной премии им. И. А. Бунина за лучший рассказ», от 26 апреля 1995 года № 162 «Об учреждении Всероссийской литературной премии им. А. А. Фета за лучший цикл стихотворений», от 21 июня 1995 года № 234 «О строительстве детской деревни-SOS в поселке Лаврово Орловского района» и другие.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях