В орловском СИЗО выберут президента

В следственном изоляторе стартовала подготовка к президентским выборам.

В СИЗО-1 города Орла создана инициативная группа по подготовке и проведению выборов президента РФ. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН. Накануне было проведено первое заседание. Участники разработали «план мероприятий по реализации избирательных прав граждан, содержащихся в день проведения выборов в следственном изоляторе».

Кстати, по данным на 11 января 2018 года, в орловском следственном изоляторе насчитывается 266 человек, которые вправе принять участие в предстоящих выборах. Напомним, что они назначены на 18 марта, поэтому количество потенциальных участников голосования непременно изменится.

– Особое внимание при подготовке к выборам уделяется работе с личным составом учреждения, – отметили в УФСИН. – Его основной задачей является обеспечение законности при реализации избирательного права лиц, находящихся под стражей.

В ведомстве добавили, что в помещениях СИЗО размещены информационные стенды с необходимыми материалами о предстоящих выборах, методические рекомендации по организации голосования, информационные листовки со списками кандидатов, а также сведения о порядке голосования.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях