Полиция проверяет публикацию о сожительстве Клычкова и Лежнева

Сегодня в редакцию нашего сайта поступил звонок с просьбой прийти на беседу в городской отдел полиции.

Напомним, что в ноябре прошлого года на “Орелграде” вышла публикация “Незыгарь написал о сожительстве Клычкова и Лежнева”.

Тогда наше издание рассказало о факте, который опубликовал федеральный Telegram-канал “Незыгарь”, специализирующийся на политической информации. В тексте рассказывалось, что советник врио губернатора Орловской области по СМИ Сергей Лежнев в личных беседах сообщает о том, что проживает вместе со своим начальником, и по утрам они вместе делают зарядку.

– Сегодня утром ко мне на личный телефон позвонил сотрудник УВД по городу Орлу Андрей Замуруев и спросил, как можно установить личность автора публикации на “Орелграде” о сожительстве Лежнева и Клычкова, – поясняет владелец сайта “Орелград” Владислав Числов. – Я пояснил сотруднику полиции, что сам являюсь автором публикации. Тогда он пригласил меня на опрос в отдел полиции, так как к нему пришел некий отказной материал из прокуратуры. И он обязательно должен поговорить со мной как с автором и выяснить, что я имел в виду, когда готовил текст.

Непонятным остается тот факт, почему по отказному материалу прокуратуры полиция продолжает проводить проверку. Также неясно, кто написал заявление в прокуратуру для проверки материала. Очевидно, это могли сделать лишь два человека: Сергей Лежнев или Андрей Клычков.

– Я сомневаюсь, что Андрей Клычков занимается подобными вещами, однако в его команде, которая занимается работой со СМИ, это уже распространенное явление. Думаю, что подобные жалобы показывают неготовность его команды работать под пристальной публичной оценкой, – резюмировал Владислав Числов

Напомним, что ранее другой член команды врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова Наталья Рожкова писала жалобу в областную прокуратуру на владельца сайта “Орелград”, и он удалил публикацию, которая с точки зрения Рожковой носила негативный характер и была основана на нереальных данных, опубликованных в 2013-2014 годах в открытых источниках. Также Наталья Рожкова стала фигурантом публикаций в федеральных СМИ на прошлой неделе, когда позвонила редактору газеты “Красная строка” и намекала на то, что у нее есть данные о подготовке “Красной строкой” негативного материала о строительстве Банного моста.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях