Пострадавшие в Турции орловцы отсудили компенсацию

Иск о защите прав потребителей рассмотрел суд Железнодорожного района.

Как сообщили в Железнодорожном райсуде, рассмотрено гражданское дело по иску супругов о защите прав потребителей. Ответчиком был туроператор. Супруги заключили с ним договор на отдых в Анталии. В комплекс услуг была включена бесплатная поездка в аквапарк.

По пути туда произошло ДТП. Автобус перевернулся. В результате истцы и их несовершеннолетние дети получили травмы и были госпитализированы. В турецкой больнице они провели более недели и продолжили лечение, вернувшись домой.

В суде туристы заявили, что им была оказана ненадлежащая услуга – не обеспечена безопасность во время экскурсии. Кстати, они предъявляли туроператору претензию, но тот отказался удовлетворить ее в досудебном порядке. В суде ответчик также не признал исковые требования. По его мнению, поездка в аквапарк не входила в состав туристического продукта.

Однако суд пришел к выводу, что туроператор несет ответственность за случившееся. Требования истцов были удовлетворены частично. В их пользу взыскана компенсация морального вреда и штраф, но сумму в суде называть не стали. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях