В Орле известный писатель прочитает лекцию об императоре

Лекция Александра Музафарова пройдет в областной библиотеке.

Как сообщили в Орловской областной библиотеке имени Бунина, лекцию под названием «Как реформы Александра II изменили русское общество» орловцам прочитает известный историк, социолог, публицист и писатель Александр Музафаров. Мероприятие пройдет 1 марта, начало намечено на 13.30.

– Лекция будет посвященная одному из самых динамичных и интереснейших периодов в истории России – эпохе Великих реформ, – пояснили организаторы. – Вступивший на престол в 1855 году Александр II принял государство «не в полном порядке». Выход был найден в модернизации всей социальной и экономической системы страны. Это была чуть ли не единственная в русской истории заранее продуманная и логичная программа преобразований.

Лектор расскажет о тяжелом и полезном наследстве, которое досталось Александру II, а также ответит на вопросы. Мероприятие организовано некоммерческим благотворительным фондом «Наследие» при поддержке Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки имени Бунина.

Справка

Александр Музафаров – директор Центра информационных и социологических программ Фонда исторической перспективы, российский историк, социолог, писатель. Автор ряда научно-популярных книг по русской истории, таких как «10 мифов о России», «По следам исчезнувшей России», «Семейные драмы российских монархов», «Евпатий Коловрат. Последний герой Древней Руси» и других.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях